雷門永谷マンション

  • 東京都台東区雷門一丁目

  • つくばエクスプレス / 田原町駅 徒歩4分

  • 1977年築 / 10階建 / 75戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.2
割高

推定相場価格より12.2%割高

販価
4,280万円
120.4万円/㎡
相場
3,814万円
107.3万円/㎡
2,803
3,477
4,151
4,826
AI査定結果
推定相場価格
3,814万円
107.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,477万円〜4,151万円
97.8万円/㎡〜116.8万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
雷門永谷マンション
4,280万円(120.4万円/㎡)/ 5階 / 35.55㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は97.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,280万円120.4万円5階 35.55㎡ 1LDK
2026/03/088,580万円120.7万円6階 71.1㎡ 2LDK
2026/01/219,080万円127.7万円6階 71.1㎡ 2LDK
2025/10/173,680万円103.5万円3階 35.55㎡ 1LDK
2025/09/193,780万円106.3万円3階 35.55㎡ 1LDK
2025/09/033,980万円112.0万円3階 35.55㎡ 1LDK
2025/04/273,999万円112.5万円7階 35.55㎡ 1LDK
2025/03/012,690万円75.7万円3階 35.55㎡ 2DK
2025/01/083,999万円112.5万円7階 35.55㎡ 1K南西
2024/12/278,300万円95.5万円5階 86.93㎡ 3LDK
2024/08/062,800万円78.8万円7階 35.55㎡ 2K
2024/06/211,580万円81.2万円2階 19.47㎡ 1R
2024/04/011,620万円61.0万円2階 26.55㎡ 1R北東
2024/03/116,590万円71.3万円5階 92.43㎡ 3LDK
2024/02/171,620万円83.2万円2階 19.47㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は102.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08雷門永谷マンション
台東区雷門一丁目
田原町駅4分 4,280万円120.4万円35.551LDK5階 / 10階建 197775SRC
2026/05/08鶯谷永谷マンション
台東区根岸二丁目
鶯谷駅3分 3,080万円95.1万円32.41DK6階 / 10階建 197296SRC
2026/04/15鶯谷ハイム
台東区根岸二丁目
鶯谷駅5分 3,980万円93.5万円42.551LDK4階 / 9階建 北東197836SRC
2026/05/11鶯谷タウンプラザ
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 3,900万円90.7万円431LDK4階 / 11階建 南東198067SRC
2026/04/12下谷第2サマリヤマンション
台東区下谷三丁目
入谷駅7分 3,680万円93.6万円39.312DK6階 / 12階建 南東197535SRC
2023/09/03ヌーベルメゾン鶯谷
台東区下谷二丁目
入谷駅2分 3,280万円90.6万円36.191LDK3階 / 11階建 南東198127SRC
2026/02/04シャトレー上野
台東区東上野四丁目
上野駅5分 4,690万円112.5万円41.71LDK4階 / 8階建 198147SRC
2026/05/08上野スカイハイツ
台東区東上野三丁目